Главная » План работы

В рамках проектной деятельности на группах компенсирующей направленности, наше учреждение сотрудничает с "Домом писателя Санкт-Петербурга". С января по февраль состоялось две встречи с современными  Петербургскими детскими писателями - Лариса Ивановна Александрова и Николай Николаевич Бутенко. Дети прочли стихотворения из сборников писателей, подарили рисунки, книжки-самоделки по прочитанному. Все ребята с удовольствием слушали стихотворения и жизненные истории писателей, отгадывали загадки,  активно участвовали в беседе и фантазировали, слагая  рифмы к стихотворениям.

Фотоальбом

Категория: План работы | Просмотров: 5 | Добавил: neustroeva | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

23 и 24 января прошли досуги, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Были приглашены "Серебряные волонтеры", которые рассказали детям о том, как жили люди в годы блокады. Дети старших и подготовительных групп прочли стихотворения, исполнили песни «Мой Петербург боевой», «Наш любимый город», «Солнечный круг» и танец «Казачок». В ходе досуга дети просматривали презентацию о хронике блокадного Ленинграда под музыку Д.Шостаковича, И.Шварца, В.Коростылева, А.Александрова. Присутствующие гости и дети в конце мероприятия почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев. ... Читать дальше »

Категория: План работы | Просмотров: 64 | Добавил: neustroeva | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

17 декабря на базе ГБДОУ детский сад №17 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар для педагогов ДОУ на тему: «Значение и роль моторики в формировании успешности интеллектуального и психофизического развития ребенка дошкольного возраста». Семинар был нацелен на обмен практическим опытом профессионалов-практиков по развитию и формированию моторики у детей дошкольного возраста, как неотъемлемого механизма.

Согласно программе и заявленному регламенту семинара, при организац ... Читать дальше »

Категория: План работы | Просмотров: 93 | Добавил: adminer6126 | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!
Приглашаем вас на наши новогодние праздники!
Напоминаем о необходимости сменной обуви (не бахилы!).

Категория: План работы | Просмотров: 91 | Добавил: adminer6126 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Категория: План работы | Просмотров: 93 | Добавил: adminer6126 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

UPD: 5 ДЕКАБРЯ ДЕТИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА 8ю СОВЕТСКУЮ ПО СВОИМ ГРУППАМ. Завтра (4 декабря) можно приводить детей на Греческий в свои возрастные группы.

Уважаемые родители!
Как вы знаете, сегодня на 6 этаже дома, где расположены логопедические группы, произошел сильный пожар.
Дети в это время находились на прогулке и были переведены в корпус детского сада на Греческом, 23.
В ближайшие 2-3 дня в помещениях, пострадавших от воды при тушении пожара (по лестнице № 3), будет отключена электроэнергия. Дети, которых вы не сможете оставить на эти дни дома, будут посещать массовые группы по возрасту.
Группы № 1, 2, 4 никак не пострадали, в группе № 3 пострадала игровая зона группового помещения (где экран).

Категория: План работы | Просмотров: 94 | Добавил: adminer6126 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и педагоги!

Приглашаем посетить открытые занятия в блоке платных образовательных услуг.
Сменная обувь (не бахилы!) обязательна.

Категория: План работы | Просмотров: 88 | Добавил: adminer6126 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошли досуговые мероприятия, посвященные нашим мамам.
См. фотоальбом >>

Категория: План работы | Просмотров: 93 | Добавил: adminer6126 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Смотрите поделки с выставки "Дары осени" в фотоальбоме

Категория: План работы | Просмотров: 122 | Добавил: adminer6126 | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)