Ермолик О.В. - ст. воспитатель; зам. по АХР

Высшее профессиональное образование.

Образование: РГПУ им. А.И. Герцена, 2000г.,

специальность "Физика. Филология",

квалификация "Учитель физики и английского языка";

РИБиУ, 2014г., специальность "Менеджмент в образовании".

Первая квалификационная категория.

Стаж работы:

• общий трудовой стаж 22 года;
  • педагогический стаж 2,4 лет;
  • в учреждении 10 лет.

Мое портфолио

(мои достижения, повышение квалификации, участие в мероприятиях)

Мои публикации

Блог по ИКТ

контакты:
                                                                                    Сайт педагогов ГБДОУ № 17 "Электронный педсовет"
  Сайт повышения квалификации педагогов ДОУ № 17 "Информационные технологии в дошкольном образовании"
  Сайт районного сетевого сообщества административно-хозяйственных работников ДОУ Центрального района СПб
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса План работы ДОУ
Методическая документация Повышение квалификации педагогов ДОУ
Каталог статей "Советы старшего воспитателя" Аттестация педагогических работников

Старший воспитатель занимается методической работой и организует воспитательно-образовательный процесс в детском саду.

Руководитель административно-хозяйственной работой в дошкольном учреждении – это организатор и координатор. Он направляет усилия сотрудников на достижение поставленных целей, обеспечивает бесперебойное функционирование учреждения.
Административно-хозяйственная деятельность требует оперативности в решении различных вопросов, творческого, гибкого подхода к реализации многочисленных задач, стоящих перед дошкольным учреждением, и строится по следующим блокам деятельности:
I блок деятельности: исполнение нормативно-правовых актов и выполнение требований к ведению документации в ДОУ;
II блок деятельности: организация финансово-экономического обеспечения деятельности детского учреждения;
III блок деятельности: работа с кадрами, по организации условий труда и учёбы, и материально-технического обеспечения ДОУ;
IV блок деятельности: организация образовательного процесса;
V блок деятельности: формирование взаимодействия в коллективе.
Основными задачами работы:
1.        Охрана жизни и здоровья детей и сотрудников.
2.  Создание материально-технической базы, обеспечивающей бесперебойную работу всех звеньев детского учреждения (медико-педагогического и младшего обслуживающего
персонала).

3.  Строгое соблюдение финансовой дисциплины учреждения, обеспечение качественного и своевременного оформления документации, являющегося подтверждением целевого использования бюджетных средств, реализуемых в хозяйственной деятельности ДОУ.
4.        Улучшение условий работы труда сотрудников.
В деятельности заместителя заведующего по АХР руководствуюсь Конституцией и законами РФ; государственными нормативными актами органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания дошкольников; Правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; Уставом и локальными правовыми актами ДОУ.

Образование в ДОУ Копилка

Административная работа