Доступная среда

Сотрудник, ответственный за проведение инструктирования специалистов ОУ, работающих с инвалидами, и по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов услуг в сфере образования:
заместитель заведующего по УВР Неустроева Т.В., 579-33-09

Сотрудник, ответственный по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов:
заместитель заведующего по АХР Ермолик О.В., 579-33-17

Инструкция по обеспечению доступной среды

Инструкция по оказанию ситуационной помощи

Форма оказания услуги - на объекте.

Информация об оснащении объектов (проведенных мероприятиях по созданию доступной среды в ОУ+фото)

Назначены ответственные лица, проведено инструктирование сотрудников.

Информация о доступности объекта для инвалидов: страница ОУ на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов» http://www.city4you.spb.ru/:
На этом сайте (карте доступности) отражается информация об ОУ по определению доступности объекта в 2016 году:

Греческий пр., 23

8-я Советская ул., 6-8

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья -  отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствуют.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Нормативные документы:

1. Федеральные
    1. Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»
    2. Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12. 2015 № 84 –рп  «О плане мероприятий ("дорожной карте") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» (в редакции от 29.08.2017 № 47-рп)
    3. ФЗ № 419 от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов»
    4. Конвенция о правах инвалидов
  2. Локальные акты
    1. Приказ о назначении  ответственных должностных лиц за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг
    2. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг
      (по каждому адресу)

Обследование ОУ на предмет возможности создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Информация о выполнении мероприятий по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в 2019-2020 году
Акты согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги:

ГБДОУ №17 (по адресам: Греческий пр., д.23 и ул. 8я Советская, д.6-8) образовательные услуги детям дошкольного возраста из числа инвалидов с категорией "К" (передвигающихся на кресло-колясках) не оказывает.

Ближайшее учреждение, в котором обслуживаются дети-инвалиды данной категории - Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга".

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 65/20, лит. А (вход с ул. Достоевского, д. 46)

Время работы: пн,ср 09:00-18:00; вт,чт 09:00-20:00; пт 09:00-17:00 (обед 13:00-13:48)

Телефон: (812) 246-22-20, (812) 246-22-01

E-mail: csridi_cr_spb@mail.ru

Предоставление услуг на объекте

Адрес Наличие кнопки вызова / телефон

Предоставление услуг на объекте, частично доступно с сопровождением, для категорий граждан

Информация по доступности

СПб,

Греческий пр., д.23

Телефон для вызова сотрудника:

(812) 579-33-17

На данный момент здание детского сада невозможно модернизировать под требования доступности.

Парковочные места для инвалидов - нет

Сменные кресла-коляски - нет

Адаптированные лифты - нет

Поручни - нет

Пандусы - нет

Подъёмники - нет

Раздвижные двери - нет

СПб,

ул.8-я Советская, д. 6-8

Телефон для вызова сотрудника:

(812) 579-33-17

Парковочные места для инвалидов - нет

Сменные кресла-коляски - нет

Адаптированные лифты - нет

Поручни - нет

Пандусы - нет

Подъёмники - нет

Раздвижные двери - нет

* Вывеска со шрифтом Брайля - в наличии.

* Наличие спецоборудования для массовых мероприятий (звукоусилителя) - нет.

* Наличие в штате сурдопереводчика, тьютора - нет.

* Предоставление услуг в дистанционном режиме - не предоставляются.

* Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому) - не предоставляются.

Схемы подходов в зданиям расположения ДОУ:

Как добраться: Детский сад № 17 Центрального района (Греческий пр., д. 23)

Если у Вас на телефоне установлен сканер QR-кодов, Вы можете проложить маршрут, считав данный QR-код:
 QrDroid

1.      Возьмите мобильный телефон с камерой
2.      Запустите программу для сканирования кода  - штрих-код,
barecode.
3.      Наведите объектив камеры на код
4.      Перейдите по ссылке на карту, нажмите "проложить маршрут"

По Суворовскому проспекту ходит следующий общественный транспорт:
троллейбусы 5,7,16,11;
автобусы 54,74,181;
маршрутки 26,185.
От Суворовского проспекта надо пройти в сторону Лиговского проспекта по любой из Советских улиц до Греческого проспекта.
Детский сад располагается в жилом доме на углу Греческого проспекта (дом 23) и 7-й Советской улицы (дом 2), вход со двора.
Домофон "15" в администрацию.

Маршрут 1 (от ст.м. "Площадь Восстания")

Маршрут 2 (от ст.м. "Чернышевская")