Доступная среда

Сотрудник, ответственный за проведение инструктирования специалистов ОУ, работающих с инвалидами, и по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов услуг в сфере образования:
заместитель заведующего по УВР Шкурупей О.В., 579-33-09

Сотрудник, ответственный по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов:
заместитель заведующего по АХР Ермолик О.В., 579-33-17

Форма оказания услуги - на объекте.

Информация об оснащении объектов (проведенных мероприятиях по созданию доступной среды в ОУ+фото)

Назначены ответственные лица, проведено инструктирование сотрудников.

Информация о доступности объекта для инвалидов: страница ОУ на сайте «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов» http://www.city4you.spb.ru/:
На этом сайте (карте доступности) отражается информация об ОУ по определению доступности объекта в 2016 году:

Греческий пр., 23

8-я Советская ул., 6-8

Нормативные документы:

1. Федеральные
    1. Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»
    2. Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12. 2015 № 84 –рп  «О плане мероприятий ("дорожной карте") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» (в редакции от 29.08.2017 № 47-рп)
    3. ФЗ № 419 от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов»
    4. Конвенция о правах инвалидов
  2. Локальные акты
    1. Приказ о назначении  ответственных должностных лиц за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг
    2. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг
      (по каждому адресу)

Обследование ОУ на предмет возможности создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Схемы подходов в зданиям расположения ДОУ:

Как добраться: Детский сад № 17 Центрального района (Греческий пр., д. 23)

Если у Вас на телефоне установлен сканер QR-кодов, Вы можете проложить маршрут, считав данный QR-код:
 QrDroid

1.      Возьмите мобильный телефон с камерой
2.      Запустите программу для сканирования кода  - штрих-код,
barecode.
3.      Наведите объектив камеры на код
4.      Перейдите по ссылке на карту, нажмите "проложить маршрут"

По Суворовскому проспекту ходит следующий общественный транспорт:
троллейбусы 5,7,16,11;
автобусы 54,74,181;
маршрутки 26,185.
От Суворовского проспекта надо пройти в сторону Лиговского проспекта по любой из Советских улиц до Греческого проспекта.
Детский сад располагается в жилом доме на углу Греческого проспекта (дом 23) и 7-й Советской улицы (дом 2), вход со двора.
Домофон "15" в администрацию.

Маршрут 1 (от ст.м. "Площадь Восстания")

Маршрут 2 (от ст.м. "Чернышевская")