Инновационная деятельность

ГБДОУ № 17 с 2017 года является участником Программы диссеминации инновационного педагогического опыта ГБДОУ Центрального района СПб № 17, № 8 и № 27 по теме: "Современные подходы к освоению дошкольниками социокультурного пространства родного города". Программа направлена на совершенствование профессиональной и методической компетенции педагогов дошкольного образования в организации деятельности детей дошкольного возраста с учетом образовательной организации и социокультурного своеобразия города.

С программой, мероприятиями, материалами по данной теме можно ознакомиться на сайте Программы "Маленький горожанин".

САЙТ ОЭР ДОУ

ГБДОУ являлось районной экспериментальной площадкой по теме «Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС  ДО» на 2014 – 2017 года. В мае 2014 года учреждение представило результаты 3-х летней работы на общественно - профессиональную экспертизу Центрального района Санкт-Петербурга и получило  статус экспериментальной площадки.

ПРОЕКТ опытно-экспериментальной работы по теме: "Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС дошкольного образования"

На основании имеющегося опыта, положительных результатов, на Совете педагогов было принято решение о начале экспериментальной деятельности учреждения. ГБДОУ №17 включено в список экспериментальных площадок Центрального района на 2014-2017 годы. Тема эксперимента: "Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС  ДО".

ОТЗЫВЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Поздравляем наших педагогов - авторов методического пособия "Детский сад - территория развивающего взаимодействия детей и родителей". Наше пособие стало победителем Районного конкурса инновационных продуктов.

По итогам опытно-экспериментальной работы в статусе районной экспериментальной площадки по теме "Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС ДО" была пройдена общественно-профессиональной экспертиза:

Статья в психологической газете " Мы и Мир" о результатах ОЭР ГБДОУ № 17 (см. стр. 8-9)

Детский сад: теория и практика № 5-6/2018. Современный детский сад: реалии и перспективы.

Деркунская В.А., Ермолик О.В. Новые форматы взаимодействия педагогов и родителей дошкольников