САЙТ ОЭР ДОУ

ГБДОУ является районной экспериментальной площадкой по теме «Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС  ДО» на 2014 – 2017 года. В мае 2014 года учреждение представило результаты 3-х летней работы на общественно - профессиональную экспертизу Центрального района Санкт-Петербурга и получило  статус экспериментальной площадки.

ПРОЕКТ опытно-экспериментальной работы по теме: "Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС дошкольного образования"

На основании имеющегося опыта, положительных результатов, на Совете педагогов было принято решение о начале экспериментальной деятельности учреждения. ГБДОУ №17 включено в список экспериментальных площадок Центрального района на 2014-2017 годы. Тема эксперимента: "Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС  ДО".

Куратор по опытно-экспериментальной работе (методист ОЭР): Деркунская Вера Александровна, кпн, доцент кафедры дошкольной педагогики Института детства РГПУ имени А.И. Герцена

Опытно-экспериментальная группа:

Еурова Наталия Викторовна, заведующий, методист
Шкурупей Ольга Викторовна, зам. зав. по УВР
Скуратова Марина Александровна, учитель-логопед
Неустроева Татьяна Викторовна, воспитатель
Казакова Мария Михайловна, воспитатель
Риет Инна Гурьевна, учитель-логопед

Алексеева Ирина Георгиевна, учитель-логопед
Широкова Ольга Вячеславовна, воспитатель
Шилина Ольга Ивановна, инструктор по физической культуре
Лушникова Полина Алексеевна, воспитатель
Лютостанская Ася Николаевна, воспитатель
Торцева Татьяна Борисовна, воспитатель
Ермолик Ольга Викторовна, зам. зав. по АХР

Реализуемая на экспериментальных группах программа:

• Основная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 17 Центрального района СПб

Сроки экспериментальной работы: 01.09.2014 - 01.09.2017.

Поздравляем наших педагогов - авторов методического пособия "Детский сад - территория развивающего взаимодействия детей и родителей". Наше пособие стало победителем Районного конкурса инновационных продуктов.

По итогам опытно-экспериментальной работы в статусе районной экспериментальной площадки по теме "Создание модели эффективного партнерства семьи и ДОУ в условиях введения ФГОС ДО" была пройдена общественно-профессиональной экспертиза:

Статья в психологической газете " Мы и Мир" о результатах ОЭР ГБДОУ № 17 (см. стр. 8-9)