Платные образовательные услуги

В  ГБДОУ №17 реализуется комплекс платных образовательных услуг организованных на основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», Уставом ГБДОУ №17, иными нормативными правовыми актами.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета, а также не должны приводить к ухудшению условий обучения и содержания воспитанников.

Дошкольные образовательные учреждения вправе оказывать следующие виды образовательных услуг:

• дополнительные учебные программы,
  • услуги психологической службы (сверх услуг, финансируемых из бюджета),
  • услуги логопеда (сверх услуг, финансируемых из бюджета),
  • спортивно-оздоровительные мероприятия.
Дошкольные учреждения вправе оказывать сопутствующие услуги, связанные с учебно-воспитательным процессом:
  • информационно-консультативные услуги,
  • услуги по охране учреждения,
  • экскурсионное и культурно-массовое обслуживание,
  • организация досуговой деятельности, включая проведение праздничных и других мероприятий.
      В 2017/2018 учебном году платные образовательные услуги в ГБДОУ №17 организованы в соответствии с Уставом ГБДОУ №17, по согласованию с Отделом образования Центрального района Санкт-Петербурга, запросом родителей с 18.09.2017  по 31.05.2018 г.

Платные образовательные услуги проводятся через лицевой счет № 0671067 в Комитете финансов Санкт-Петербурга.

Здесь Вы можете скачать полный текст договора с 01.01.2016 года: