Главная » Архив материалов

В рамках проектной деятельности на группах компенсирующей направленности, наше учреждение сотрудничает с "Домом писателя Санкт-Петербурга". С января по февраль состоялось две встречи с современными  Петербургскими детскими писателями - Лариса Ивановна Александрова и Николай Николаевич Бутенко. Дети прочли стихотворения из сборников писателей, подарили рисунки, книжки-самоделки по прочитанному. Все ребята с удовольствием слушали стихотворения и жизненные истории писателей, отгадывали загадки,  активно участвовали в беседе и фантазировали, слагая  рифмы к стихотворениям.

Фотоальбом

Категория: План работы | Просмотров: 39 | Добавил: neustroeva | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля 2020 года  в ППМС-центре «Развитие» в 17.00 состоится заседание родительского клуба по адресу: ул. Очаковская, д.2-А. Тема: «Готов ли мой ребенок к школе?».

С собой сменную обувь.

Убедительная просьба заранее сообщить о своём участии по тел. 271-69-77.

Категория: Новости вышестоящих инстанций | Просмотров: 72 | Добавил: adminer6126 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

23 и 24 января прошли досуги, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Были приглашены "Серебряные волонтеры", которые рассказали детям о том, как жили люди в годы блокады. Дети старших и подготовительных групп прочли стихотворения, исполнили песни «Мой Петербург боевой», «Наш любимый город», «Солнечный круг» и танец «Казачок». В ходе досуга дети просматривали презентацию о хронике блокадного Ленинграда под музыку Д.Шостаковича, И.Шварца, В.Коростылева, А.Александрова. Присутствующие гости и дети в конце мероприятия почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев.

... Читать дальше »

Категория: План работы | Просмотров: 110 | Добавил: neustroeva | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что комплектование дошкольных образовательных учреждений будет проводиться в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петер ... Читать дальше »

Категория: Новости вышестоящих инстанций | Просмотров: 110 | Добавил: adminer6126 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, уведомляем вас о повышении платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду в 2020 г. в соответствии с Постановлением Правительства СПб. Плата будет составлять 1219,70 рублей.

Компенсация по оплате будет предоставляться в соответствии с действующим законодательством.

Страницы сайта о плате за детский сад обновлены.

Категория: Новости вышестоящих инстанций | Просмотров: 1899 | Добавил: adminer6126 | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители. Сегодня 19.12 в 10ч12м поступил сигнал о минировании детских садов Центрального района. В течение 6 минут все дети были выведены на улицу (полностью и хорошо одетыми - все молодцы!). Сотрудниками были осмотрены все помещения на предмет подозрительных и посторонних вещей. После тщательной проверки совместно с руководством УМВД было принято решение вернуть детей в помещения до приезда сотрудников. В 11-40 прибывшими сотрудниками полиции произведен повторный осмотр помещений, зданий, территорий и объявлен отбой тревоги. Замерзнуть дети не успели, погуляли как обычно, и надеемся, что никто не испугался:)

Просмотров: 133 | Добавил: adminer6126 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря на базе ГБДОУ детский сад №17 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар для педагогов ДОУ на тему: «Значение и роль моторики в формировании успешности интеллектуального и психофизического развития ребенка дошкольного возраста». Семинар был нацелен на обмен практическим опытом профессионалов-практиков по развитию и формированию моторики у детей дошкольного возраста, как неотъемлемого механизма.

Согласно программе и заявленному регламенту семинара, при организац ... Читать дальше »

Категория: План работы | Просмотров: 125 | Добавил: adminer6126 | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!
Приглашаем вас на наши новогодние праздники!
Напоминаем о необходимости сменной обуви (не бахилы!).

Категория: План работы | Просмотров: 119 | Добавил: adminer6126 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Информация о Рождественской ярмарке доступна по ссылке https://yadi.sk/d/QxfuXK7aUAQdRA

Категория: Новости вышестоящих инстанций | Просмотров: 111 | Добавил: adminer6126 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 49 50 »