Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Встреча делегации Министерства дошкольного образования республики Узбекистан
Встреча делегации Министерства дошкольного образования республики Узбекистан

13 декабря 2018 года в стенах ГБДОУ детский сад №17 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга состоялась встреча делегации Министерства дошкольного образования республики Узбекистан в сопровождении представителей ФГБУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена» с целью налаживания дружеских партнерских отношений в области образования, просвещения, культуры.

С приветственным словом к гостям выступила директор института детства, доктор педагогических наук, Гогоберидзе Александра Гививна.

С концертной программой приветствия выступили воспитанники подготовительной группы «Дружная семейка». В концертной программе прозвучали стихотворение и песня о России, подготовленные музыкальным руководителем Мартыновой Светланой Анатольевной и педагогами Подвиг Е.Д., Поляковой Е.Ю. По окончании выступления ребята вручили гостям памятные сувениры.

С опытом работы ГБДОУ №17 выступила Деркунская Вера Александровна к.пед.наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, научный руководитель ГБДОУ в статусе РИП «Современный детский сад – территория развивающего взаимодействия детей и родителей».  О создании условий предметно-пространственной образовательной среды в ДОУ познакомили старший воспитатель Шкурупей Ольга Викторовна и Ермолик Ольга Викторовна.

В состав делегации Министерства дошкольного образования республики Узбекистан вошли:

К.А.Эшпулатов - ректор Института повышения квалификации работников дошкольного образования

Е.Ф.Цай - главный специалист главного управления организации деятельности дошкольных образовательных учреждений и стратегического развития

Х.Д.Асланова - главный специалист международного отдела, координатор проекта по специализированному ДОУ с реабилитационным центром для детей Приаралья

И.В.Грошева - главный специалист главного управления организации деятельности дошкольных образовательных учреждений и стратегического развития

Е.Г.Тен - начальник главного управления организации деятельности дошкольных образовательных учреждений и стратегического развития

и представители ФГБУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена»

и.о. заведующего ГБДОУ №17 О.В. Шкурупей

См. фотоальбом >>