Главная » 2016 » Май » 6 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

Позабыв про болячки и раны,
И надев на пиджак ордена,
В карауле стоят ветераны,
И спокойна вся наша страна.
С Днем великой Победы, родные!
Будут долгими пусть ваши дни!
Мы про подвиги ваши святые
Не забудем! Бессмертны они!

Шествие Бессмертного полка в этом году объединит в Санкт-Петербурге более 300 тыс. человек. Стать участником масштабной акции может каждый.В этом году сбор Бессмертного полка будет проходить между пл. Восстания и  пл. Александра Невского. Это позволит избежать слишком плотного скопления людей. Как сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, для регулирования людских потоков планируется использовать возможности метрополитена. Основная станция метро, на которую будут прибывать участники шествия, – "Площадь Александра Невского". Планируется, что в шествии Бессмертного полка примут участие представители более 30 национально-культурных объединений, автономий и землячеств Петербурга: они пройдут в традиционных национальных костюмах в знак памяти о том, что Победа была достигнута объединенными усилиями всей нашей многонациональной страны. В 2015 г. шествие Бессмертного полка объединило в своих рядах более 13 млн. человек по всей России. Общероссийская гражданская инициатива "Бессмертный полк" существует с 9 мая 2012 г. Первый парад прошел в Томске. Сейчас ежегодная акция проводится не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Категория: План работы | Просмотров: 320 | Добавил: adminer6126 | Рейтинг: 0.0/0