Главная » 2020 » Март » 16 » Распоряжение Комитета по образованию «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»
13:25

В связи с введением в Санкт-Петербурге режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции образовательные учреждения города переходят на особый режим работы. Соответствующее распоряжение сегодня подписала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

В соответствии с распоряжением на период повышенной готовности образовательные учреждения работают в режиме свободного посещения. Руководителям образовательных учреждений поручено обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей).

Также распоряжение определяет ряд мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Читать в источнике>> http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54070/

СанПиН 2.4.1.3049-13 (для ДОУ):
XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации
воспитательно-образовательного процесса

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Категория: Новости вышестоящих инстанций | Просмотров: 156 | Добавил: adminer6126 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: