Главная » 2020 » Апрель » 6 » Новости Комитета по образованию
Новости Комитета по образованию

Губернатор подписал Постановление, определяющее, как город будет жить во время нерабочих дней
(см. Разъяснения)
До 30 апреля продлевается запрет на проведение занятий в помещениях образовательных учреждений. Школы, учреждения СПО и дополнительного образования с 6 апреля продолжат обучение с использованием дистанционных технологий. Работу преподавателей до 30 апреля рекомендовано перевести на удаленный режим.

До 30 апреля для детей сотрудников организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней, продолжат работать дежурные детские сады.

Воспитанникам детских садов, которые до 30 апреля не посещают детские сады, а также школьникам и студентам колледжей, находящимся на дистанционном обучении и получавшим питанием в образовательных учреждениях за счет бюджета Санкт-Петербурга, с 13 апреля будут предоставляться продуктовые наборы.

⚡В целях реализации постановлений Правительства Санкт-Петербурга № 163 и № 167 председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева подписала распоряжения Комитета, которые определяют порядок предоставления продуктовых наборов и освобождения от родительской платы в детских садах⚡
✅Распоряжение № 877-р «Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся» устанавливает порядок предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся, имеющим право на предоставление питания в государственных образовательных учреждениях, в соответствии с пунктами 1-4 статьи 82 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».
✅Распоряжение № 878-р «Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования» устанавливает порядок освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, за период с 01.04.2020 по 31.05.2020.

Категория: Новости вышестоящих инстанций | Просмотров: 122 | Добавил: adminer6126 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: