Главная » 2019 » Май » 17 » Музей оловянного солдатика
Музей оловянного солдатика

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ см. фото>>

Государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный музей А.В.Суворова»

В Санкт-Петербурге в Суворовском музее открылся первый и единственный в России Музей оловянного солдатика.
Воспитанники подготовительной группы «Дружная семейка» посетили музей оловянного солдатика 16 мая 2019 года. Посетителей здесь ждет много интересного. В гармонии традиционных и самых современных музейных технологий рождается незабываемая сказка из детства.
Так в «машине времени» оживает путь солдатика из древнего Египта до сегодняшнего дня. По волшебству на столе мастера воочию рождается миниатюра — от эскиза до готовой расписанной фигурки. Заставляет аплодировать спектакль по сказке Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», известной всему миру истории любви отважного воина к прекрасной балерине. Из сказки – на поле битвы! В витринах — сражения при Рымнике, Бородине, Сталинградская оборона и парад Победы.
Жемчужина музея – уникальная реконструкция последнего парада Российской императорской гвардии в 1914 году на Марсовом поле. Стройными рядами движутся полки бравых гвардейцев, идет «прямая» трансляцию парада из прошлого. Завершает экспозицию диорама, посвященная легендарному Швейцарскому походу Суворова. В заснеженных Альпах — жаркий бой за Чертов мост! Новый музей вызывает восторг, о чем свидетельствуют положительные эмоции наших воспитанников.

Старший воспитатель ГБДОУ №17
О.В. Шкурупей