Главная » 2015 » Июль » 10 » МЧС России приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества».
10:47

Уже седьмой год подряд МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Принять участие в нем могут все желающие: взрослые и дети, фотографы и любители. Условия Фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут принимать участие как сотрудники ведомства, так и простые люди, в том числе дети, проявившие героизм и мужество в повседневной жизни.

Все конкурсы «Созвездия мужества» проводятся на трех уровнях: первый - региональный, проводимый Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, второй - межрегиональный, проводимый Северо-Западным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и третий уровень - федеральный, проводимый структурными подразделениями центрального аппарата МЧС России.

В номинации «По зову сердца» к участию представляются добровольцы, волонтеры, представители организаций, граждане, отличившиеся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В номинации «Дети – герои» к участию представляются дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей, животных, продемонстрировавшие высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

Для участия в фотоконкурсе под названием «Вглядись в лицо героя» принимаются фотографии, на которых отражена хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявляющих мужество и героизм в своей работе и в жизни.

Прием заявок на участие в фестивале уже открыт. Свои фотографии и истории все желающие могут присылать в пресс-службу ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу по электронной почте:press_ogon@inbox.ru.

Также если у вас возникли какие-либо вопросы относительно представленных номинаций, вы можете позвонить организаторам Фестиваля по телефону:

(812) 321-32-47 в любой будний день с 9 до 18 часов или написать сообщение администратору официальной группы «МЧС Санкт-Петербург» в социальной сети в «ВКонтакте».

Просмотров: 426 | Добавил: adminer6126 | Рейтинг: 0.0/0