Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Информация по комплектованию
Информация по комплектованию

дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе

на 2018 -2019 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что комплектование дошкольных образовательных учреждений будет проводиться в период
с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений (далее – ДОУ) производит постоянно действующая Комиссия, которая работает
в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016
№ 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» и Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного Распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 года № 3748-р.

В течение февраля 2018 года Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений (далее Комиссия) рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, и имеющих льготу для поступления в детский сад,
в соответствии с датой подачи заявления.

В период март – апрель 2018 года Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, по переводу из одного ДОУ в другое, в соответствии
с датой подачи и указанными льготами.

В период май-июнь 2018 года Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных
в Санкт-Петербурге, не льготных категорий граждан, в соответствии с датой подачи заявления.

С 01.09.2018 года при наличии вакантных мест в ДОУ Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных в Санкт-Петербурге, в соответствии с датой подачи заявления и указанными льготами.

Направления в ДОУ и уведомления о предложении места в другом ДОУ или вариативной формы (группа кратковременного пребывания) будут направляться в «Личный кабинет» заявителя на Портале государственных услуг.

Для перевода в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, Вам необходимо подать заявление
в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг).

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК);

- другое.

Заявление о переводе необходимо подать до 20.01.2018.

Изменения в заявление-анкету (добавление права внеочередного/первоочередного зачисления, заключения комиссий для групп оздоровительной и компенсирующей направленности, информации о регистрации ребенка, изменение детских садов) необходимо внести до20.01.2018.

Регистрация будущих воспитанников

Для регистрации в книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений Центрального района
Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребенка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или на Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга
www.gu.spb.ru.