Условия образования и воспитания

За годы работы в нашем Детском саду  создана необходимая материальная база и хорошие условия для учебной и воспитательной работы. Мы накопили тот опыт в образовании и воспитании детей, который позволяет обеспечить уровень воспитания и образования, соответствующий государственному стандарту образования, Закону Российской Федерации «Об образовании».

Основной задачей дошкольного образования является качество образования.

Мы работаем по современной развивающей программе "Программа воспитания и обучения в детском саду" под ред. М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.

Направлением коррекционной площадки детского сада № 17 является коррекционно-развивающая работа для детей с общем недоразвитием речи. Наше учреждение на протяжении многих лет занимается коррекцией речи детей.

Большое внимание коллективом учреждения уделялось решению задач годового плана, направленным на сохранение и укрепление здоровья детей, речевого развития детей, а также на усиление работы по патриотическому воспитанию. Постоянные профилактические мероприятия: ЛФК, массаж, занятия физкультурой на воздухе, занятия в «сухом бассейне», режим питания, закаливание, создание комфортного психологического климата для детей, – все это позволяет решить задачу сохранения и коррекции физического и психического здоровья детей.