Изучение правил дорожного движения

Полезные ссылки по теме
"Личная безопасность"

01. Детский сайт противодействия терроризму

02. Охрана.ру. Интернет-газета о безопасности.

03. Национальный антитеррористический комитет.
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе
совершения террористического акта

04. «Дубягин Ю., Богачева О. «Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления» (http://lib.ru/KIDS/sechild.txt - скачать книгу)

05. Детский журнал "Спасайкин"

06. Портал детской безопасности "Спас-экстрим"

07. Детская безопасность на warning.dp.ua.

08. Безопасность в Интернете.

09. Первая помощь

10. Выживание

11. Самооборона

12. Личностное развитие

Спасайкин- порталы безопасности для детей

Спас-Экстрим (портал детской безопасности)- игры, рекомендации для родителей, педагогов, воспитателей, видео, аудио

Спас-Экстрим – сайт, который создан специально для детей. Мы создали Портал в ярких, красочных тонах. Детишкам будет интересно, ведь здесь много иллюстраций, игр, комиксов. Ребята участвовали в литературных, изобразительных конкурсах. Если хочешь посмотреть, смело заходи в раздел «Конкурсы и творчество». А еще есть на сайте интересные и познавательные фильмы и мультики (ты ведь их любишь? ;) ).

Чтобы знакомиться с правилами безопасности тебе было интереснее, тебе поможет Спасик – твой рыжий друг). Знаешь ли ты, как правильно закаливаться (и вообще, зачем это нужно), для чего необходимы белки, жиры и углеводы, где спрятаться от грозы, что делать, если в ваш дом влетела шаровая молния, как определить время без часов? Ответы на эти (и не только) вопросы ты и твои друзья найдете на Портале детской безопасности Спас-Экстрим. Кстати, на сайте ты не заблудишься, ведь есть быстрый поиск по разделам.

Про родителей мы так же не забыли). Специально для Вас – раздел «Рекомендации родителям».

Для удобства навигации можно воспользоваться поиском по основным разделам сайта.

На Портале детской безопасности присутствует Flash-анимация.На главной странице существует интерактивная карта, которая дает возможность перехода на детские разделы сайтов Региональных центров России.

Посредством анимации Вы легко можете выбрать обучающий фильм.

Добрая Дорога Детства- информационный портал, социальная сеть

Детский журнал "Спасайкин"

Основная тема: обучение детей правилам безопасного поведения, как в обычной жизни, так и в случае чрезвычайной ситуации (угроза террористического акта, пожара, наводнения и т.п.)