Обучение чтению "АБВГДейка"

Платные образовательные услуги по курсу обучения чтению "АБВГДейка" ведет:
  Торцева Татьяна Борисовна

- высшая квалификационная категория. Её девиз: «Если не я, то кто?» Ответственный и творческий человек. Педагогический стаж – более 18 лет, с 1995 года занимается обучением детей чтению с трёх лет. В ГБДОУ Детский сад № 17 работает с октября 2001 года.
В этом же году начала вести обучение детей чтению с трёх. Курс рассчитан на на четыре года обучения (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа). Занятия проводятся два раза в неделю, обязательно по подгруппам (для лучшего и быстрого усвоения материала).
За это время ребёнок познакомится со звуками и буквами, слогами и словами, научится придумывать предложения. Научится делать звуковые схемы, делить слова на слоги, записывать предложения схематически, познакомится с фразеологическим оборотом, научится придумывать небольшие рассказики и т.д. Ну и конечно же, научится читать.
Занятия проходят в игровой форме, имеют две динамические паузы. Разработана система индивидуальных заданий (ксерокопии листов с заданиями), начиная со старшей группы, дети знакомятся с тетрадью в клетку (старшая группа – крупная клетка, подготовительная – мелкая клетка) . Пройдя четыре года обучения, дети полностью готовы к школе.

4.52 Mb