Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Хотите устроиться к нам на работу помощником воспитателя и узнать, какая будет зарплата?

Группа "Гости"



Добро пожаловать!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
О нас
Образование в ДОУ
Поделиться

Каталог статей

Главная » Статьи » Копилка » Методическая работа

«Мир дошкольного детства: преемственность поколений»

📅 22 апреля 2026 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К. Д. Ушинского прошло мероприятие, посвященное Году дошкольного образования, — «Мир дошкольного детства: преемственность поколений».
В рамках мероприятия работали «Лаборатории профессионального развития», в которых педагоги дошкольного образования города проводили авторские мастер-классы и делились передовым опытом.
Участники сетевого взаимодействия по теме «Современные подходы к освоению дошкольниками социокультурного пространства родного города» в лице старших воспитателей учреждений:
• Егоровой Александры Александровны (ГБДОУ детский сад № 8 Центрального района СПб);
• Неустроевой Татьяны Викторовны (ГБДОУ детский сад № 17 Центрального района СПб);
• Михайловой Татьяны Николаевны (ГБДОУ детский сад № 27 Центрального района СПб)
провели мастер-класс «Практикум проектирования краеведческого компонента ОП ДО».

👩‍🏫 Педагоги представили образовательный модуль части ОП ДО, формируемой участниками образовательных отношений, — «Маленький горожанин». Они поделились уникальным опытом работы с детьми в историческом сердце Северной столицы. Гости мастер-класса погрузились в практику создания игры-ассоциации «Достопримечательности города», узнали, как превратить архитектуру и историю города в наглядное пособие, используя пространство за порогом детского сада.

🏢🚶‍♀🚶‍♂ «Мы не просто гуляем по Петербургу, — резюмировали ведущие, — мы воспитываем человека, который умеет жить в этом городе, любить его и заботиться о нём, сохраняя своё здоровье и интерес к культуре».

👍 Участники мастер-класса отметили высокую практическую значимость представленного модуля, получили в подарок готовую игру, которую можно сразу использовать в работе с детьми. Приятным сюрпризом для гостей стали памятные открытки, наполненные творческим вдохновением и любовью к Санкт-Петербургу! ❤

Фотоальбом

 

Категория: Методическая работа | Добавил: neustroeva (22.04.2026)
Просмотров: 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Условия для детей
Родителям
Копилка
Отчеты
АХР
Наше творчество

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннеры
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категории раздела
В помощь воспитателю [81] В помощь родителям [69]
Пожарная безопасность [3] Развитие речи [24]
Работа с родителями [28] Музыкальная шкатулка [15]
Методическая работа [22] Интерактивные примочки [17]
Лексические темы [72] Правила дорожного движения [8]
Здоровый образ жизни [20]
Питание, закаливание, физкультура
Патриотическое воспитание [10]
Аттестация педработников [2] ИКТ [34]
Презентации Smart Notebook [20] Экологическое воспитание [6]
Приобщение к чтению [18] Петербург. Россия [6]

© Olga Ermolick 2009-2026
 Сайт ГБДОУ №17 Центрального района Санкт-Петербурга

17@dou-center.spb.ru
Политика организации в отношении обработки персональных данных на сайте