Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Семинар «Значение и роль моторики в формировании успешности интеллектуального и психофизического развития ребенка дошкольного возраста»
15:59

17 декабря на базе ГБДОУ детский сад №17 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар для педагогов ДОУ на тему: «Значение и роль моторики в формировании успешности интеллектуального и психофизического развития ребенка дошкольного возраста». Семинар был нацелен на обмен практическим опытом профессионалов-практиков по развитию и формированию моторики у детей дошкольного возраста, как неотъемлемого механизма.

Согласно программе и заявленному регламенту семинара, при организации использовались современные образовательные технологии: информационно-коммуникативные, презентационные и воспитательно-образовательные.

С приветственным словом выступила Наталия Викторовна Еурова, заведующий ГБДОУ №17. В программу семинары была включена демонстрация непрерывной образовательной деятельности с детьми старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности, а также мастер-класс для педагогов, в ходе которого были изготовлены пособия для проведения игр на развитие мелкой моторики.

По окончании программы семинара, педагоги обменялись мнениями и обсудили интересующие их вопросы, выразили благодарность за организацию мероприятия.

См. фото

Регистрационный лист

Категория: План работы | Просмотров: 125 | Добавил: adminer6126 | Рейтинг: 0.0/0
1 dulmazhab   [Материал]
На Семинаре «Значение и рольмоторики в формировании успешности интеллектуального и психофизического
развития ребенка дошкольного возраста» в ГБДОУ детском саду № 17Центрального района  получила массу положительныхэмоций.     Педагоги логопедических группстаршего и подготовительного возраста показали в высшей степени грамотный и
правильно выстроенный подход по развитию  мелкой и общей моторики детей: ежедневное  использование образовательных технологий говорит о том, что дети готовы кобучению в школьном учреждении. Наблюдается  у дошколят:* уверенность отвечать у доски, *подготовленностьк обучению письму, *умение  логически мыслить и рассуждать, *имеют хорошую память, концентрацию,внимание и воображение, связную речь.     Они получали  удовольствие отсделанного, что очень важно и для формирования личности человека в целом.     Участники образовательного процесса умеют заинтересовать ребенка и помогают  овладеть новой информацией, превратитьобучение в игру.    Обычно учителя отмечают, чтопервоклассники часто испытывают серьёзные трудности с овладением навыками
письма.       Уверена,  что выпускники 17 детского сада будут свысокой Школьной мотивацией.     Ну, а «Мастер-класспо изготовлению многофункционального пособия для развития мелкой моторики» -
Просто Супер!      Так держать!

Имя *:
Код *: